>
>
Villa Nisa Apartment Sea View

Villa Nisa Apartment Sea View

Via Grado, 1B, Fontane Bianche, Italie
Fabuleux
3 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 2 Chambres
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 1
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 2
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 3
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 4
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 5
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 6
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 7
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 8
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 9
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 10
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 11
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 12
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 13
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 14
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 15
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 16
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 17
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 18
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 19
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 20
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 21
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 22
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 23
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 24
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 25
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 26
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 27
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 28
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 29
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 30
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 31
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 32
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 33
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 34
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 35
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 36
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 37
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 38
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 39
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 40
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 41
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 42
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 43
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 44
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 45
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 46
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 47
  • Villa Nisa Apartment Sea View - Maison 2 Chambres - 48
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned holiday home features 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find an oven. This holiday home has a washing machine, a sofa, a flat-screen TV and garden views. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Poubelles
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine, Four, Table à manger
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
En extérieur:
Espace repas extérieur
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Bidet, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
3 Commentaires
Personnel
8.33
Commodité
9.17
Propreté
9.17
Confort
7.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Karma Lounge Bar
9 km
Caffè del Sol
9 km
Internecafe Off Angel
9 km
Casa de la Granita Siciliana
100 m
Forno Tortuga
200 m
Malafemmina
200 m
Plages à proximité
Spiaggia di Fontane Bianche
600 m
Spiaggia di Gallina Avola
4.9 km
Plage Asparano
6 km
Plage Lido di Avola
7 km
Plage d'Arenella
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Catane-Fontanarossa
71 km
Aéroport de Comiso
74 km
Base aéronavale de Sigonella
75 km
Transports en commun
Fontane Bianche
700 m
Avola
10 km

Services - Villa Nisa Apartment Sea View

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
Activités
  • Plage

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Please note that all waste must be properly sorted and disposed of according to the collection schedule and instructions provided during your stay. The outdoor area of the property is monitored by video surveillance. We kindly ask guests to pay particular attention to correct waste disposal and to respect the property's rules at all times. At check-out, no rubbish should be left inside the accommodation. Any remaining waste must be disposed of in the designated public waste bins available in the city, in accordance with local regulations. If any rubbish is left inside the accommodation upon departure, a charge of €100.00 will be applied to cover additional cleaning and waste disposal costs. Thank you for your cooperation and for respecting our property.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Villa Nisa Apartment Sea View?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Villa Nisa Apartment Sea View?

Villa Nisa Apartment Sea View se trouve à l'adresse suivante: Via Grado, 1B, Fontane Bianche, Italie.

Combien coûte une chambre à Villa Nisa Apartment Sea View?

Les prix à Villa Nisa Apartment Sea View s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues sont parlées à Villa Nisa Apartment Sea View?

Le personnel de Villa Nisa Apartment Sea View parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, espagnol, français and italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Villa Nisa Apartment Sea View?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc marin du Plemmirio (11.4 km), Tempio di Apollo (13.5 km), Fontana di Diana (13.3 km) and Fonte Aretusa (12.9 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Villa Nisa Apartment Sea View est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 700 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Villa Nisa Apartment Sea View?

Le type de chambre disponible à Villa Nisa Apartment Sea View est Maison 2 Chambres.

Villa Nisa Apartment Sea View propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Villa Nisa Apartment Sea View propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Villa Nisa Apartment Sea View.

Combien de kilomètres séparent Villa Nisa Apartment Sea View de l'aéroport?

Les clients trouveront Aéroport de Catane-Fontanarossa à quelque 71 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!