>
>
Villa Bianca del Mare

Villa Bianca del Mare

Viale dei Lidi, 386, Fontane Bianche, Italie
Superbe
3 Commentaires
8.7

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa 2 Chambres
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 1
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 2
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 3
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 4
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 5
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 6
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 7
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 8
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 9
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 10
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 11
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 12
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 13
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 14
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 15
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 16
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 17
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 18
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 19
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 20
  • Villa Bianca del Mare - Villa 2 Chambres - 21
Les invités: 5
Area: 90 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchen. The villa also has a barbecue. The villa offers air conditioning, a washing machine, a terrace with garden views as well as a shared bathroom featuring a shower. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Extincteur
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique

Les сommentaires des voyageurs

8.7
Superbe
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.17
Propreté
7.5
Confort
9.17
Situation géographique
9.17
Rapport qualité/prix
9.17

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Karma Lounge Bar
10 km
Caffè del Sol
10 km
Internecafe Off Angel
10 km
Malafemmina
950 m
Bistrot del Mar Ristorante
350 m
Fontane Bianche Beach Bar
30 m
Plages à proximité
Spiaggia di Fontane Bianche
800 m
Spiaggia di Gallina Avola
6 km
Plage Asparano
4.8 km
Plage d'Arenella
6 km
Plage de Fanusa (Sbocchi 2-3-4)
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Catane-Fontanarossa
71 km
Aéroport de Comiso
74 km
Base aéronavale de Sigonella
75 km
Transports en commun
Fontane Bianche
1.2 km
Avola
11 km

Services - Villa Bianca del Mare

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Extincteurs
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Villa Bianca del Mare?

L'arrivée commence à 15:30 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Villa Bianca del Mare?

Villa Bianca del Mare se trouve à l'adresse suivante: Viale dei Lidi, 386, Fontane Bianche, Italie.

Quel est le prix par nuit à Villa Bianca del Mare?

Pour voir les prix exacts à Villa Bianca del Mare, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Villa Bianca del Mare?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Villa Bianca del Mare.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Villa Bianca del Mare?

L'hébergement comprend Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Villa Bianca del Mare?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc marin du Plemmirio (10.5 km), Tempio di Apollo (12.8 km), Fontana di Diana (12.6 km) and Fonte Aretusa (12.1 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Villa Bianca del Mare est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Villa Bianca del Mare?

Seules les chambres Villa 2 Chambres peuvent être réservées à Villa Bianca del Mare.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Villa Bianca del Mare?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Villa Bianca del Mare?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Villa Bianca del Mare.

Que propose Villa Bianca del Mare aux clients voyageant avec des enfants?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants à Villa Bianca del Mare.

Combien de kilomètres séparent Villa Bianca del Mare de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Catane-Fontanarossa, se trouve à environ 71 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!